Активисты ВолГУ приняли участие в Московской международной модели ООН им. В.И. Чуркина
12.05.2021

Московская международная модель ООН им. В.И. Чуркина объединила студентов страны и собрала в этом году более 700 делегатов со всей России. Студенты направления подготовки «Международные отношения» института истории, международных отношений и социальных технологий Волгоградского государственного университета и активисты Центра общественной дипломатии ВолГУ - Наталия Сенякина, Татьяна Данченко и Александра Имшанова - приняли участие в Московской модели ООН.

Модель ООН

«Модель ООН - это уникальная площадка, в рамках которой мы сумели реализовать свое стремление сделать этот мир лучше, осознать значимость своего будущего и ощутить себя частью мирового сообщества - необходимой, уникальной, неповторимой его частью», - поделилась своими впечатлениями Наталия Сенякина.

«Мы прислали позиции своих стран и подготовились к серьезной работе в комитетах, чтобы принять достойную резолюцию. Всё было на высшем уровне, организация и работа в комитете Генеральной Ассамблеи», - отмечает Александра Имшанова.

Модель ООН

«Мы до сих пор находимся в восторге от модели и новых знакомств, культурной программы и лекций, прочитанных лучшими профессорами и преподавателями МГИМО МИД РФ», - говорит Татьяна Данченко.

Напомним, что студенты кафедры международных отношений, политологии и регионоведения института истории, международных отношений и социальных технологий ВолГУ являются активными участниками модельного движения, принимали участие в Моделях ООН, организуемых в Москве, Казани, Пятигорске, Владивостоке и других городах Российской Федерации. Участие в подобных мероприятиях осуществляется при активной поддержке руководства Волгоградского государственного университета.