В ВолГУ стартовала Волгоградская Международная Модель ООН-2021

В Волгоградском государственном университете начала работу XI Волгоградская Международная Модель ООН-2021 (VolgMUN'21).

В ВолГУ стартовала Волгоградская Международная Модель ООН-2021

Это научная конференция в формате дипломатической игры. Студенты и школьники на официальных языках ООН воспроизводят работу комитетов этой организации, приобретают дипломатические, лидерские и ораторские навыки, а также умение работать в команде. Мероприятия такого формата устраивают крупнейшие вузы мира. В Волгограде Модель ООН проходит с 2011 года.

В этом году на VolgMUN'21 представлены шесть комитетов: «Программа развития ООН», «Всемирная туристская организация», «Организация по запрещению химического оружия», «Security Council», «Commission on Crime Prevention and Criminal Justice», «Информационный комитет».

Открыл работу конференции первый проректор ВолГУ Валентин Дзедик.

В ВолГУ стартовала Волгоградская Международная Модель ООН-2021

– В современном мире важно умение договариваться, вести дипломатический диалог, сохраняя мирные отношения и защищая интересы своей страны. Именно такие навыки можно получить, участвуя в Волгоградской Международной Модели ООН в ВолГУ. Я желаю всем успехов и интересных дискуссий, – отметил Валентин Дзедик.

XI Волгоградская Международная Модель ООН 2021 проводится при поддержке Информационного центра ООН в Москве. По видеосвязи делегатов конференции приветствовал заместитель директора Центра Владимир Павинский.

В ВолГУ стартовала Волгоградская Международная Модель ООН-2021

– Сейчас в мире происходят беспрецедентные события. От работы ООН зависит, насколько жизнь вернется к норме, достигнем ли мы Целей устойчивого развития. Задача Организации Объединенных Наций – прислушиваться к людям, это важно так же, как и 75 лет назад. А для успешной работы необходимо объединять усилия с единомышленниками, – подчеркнул Владимир Павинский.

В программе VolgMUN'21 – лекции экспертов, заседания комитетов, пресс-конференции и культурная программа. Завершится конференция 30 апреля.