Студенты и преподаватели ВолГУ приняли участие в международной онлайн-лекции

Студенты и преподаватели ВолГУ приняли участие в международной онлайн-лекции

Студенты и преподаватели кафедры германской и романской филологии Волгоградского государственного университета совместно с кафедрой немецкой филологии Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королёва приняли участие в онлайн-лекции известного лингвиста, преподавателя кафедры немецкого языкознания института немецкой филологии философского факультета университета им. Юлиуса-Максимилиана города Вюрцбурга (Германия) доктора Оливера Хербста (Dr.OliverHerbst).

Конференция

В рамках темы «Sprache in den Medien» («Язык в медиапространстве») прошло обсуждение проблемы функционирования языка в современных масс-медиа Германии, восприятия и интерпретации контента читателями и слушателями. Также обсуждались вопросы, связанные с манипулированием общественным мнением и ответственностью политиков журналистов за транслируемый новостной материал.

Конференция

В ходе дискуссии, состоявшейся после лекции, студенты и преподаватели ВолГУ имели возможность задать интересующие их вопросы и принять участие в обсуждении.
По итогам интернет-встречи было принято решение продолжить обсуждение актуальных лингвистических проблем в онлайн-формате.