Объявлен конкурсный отбор руководителей предприятий и организаций региона для подготовки в 2021/22 учебном году управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ
06.04.2021

Волгоградская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации информирует о проведении конкурсного отбора специалистов из числа управленческих кадров высшего и среднего звена предприятий и учреждений, территориальных подразделений, филиалов и представительств юридических лиц на территории Волгоградской области, а также субъектов малого и среднего предпринимательства для подготовки
в 2021-2022 учебном году.

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства – это государственная программа повышения квалификации руководителей. Основная цель программы – обеспечение организаций высококвалифицированными специалистами, которые отвечают современным требованиям экономики и знакомы с опытом ведущих стран мира.

Подготовка специалистов состоится по проектно-ориентированным образовательным программам, предусматривающим профессиональную переподготовку специалистов в рамках укрупненной группы специальностей
и направлений "Экономика и управление", с ориентацией на развитие компетенций менеджера (образовательная программа "Стратегический и проектный менеджмент" (550 часов).

Планируемый срок обучения специалистов: октябрь 2021 года – июнь 2022, с частичным отрывом от работы. Прием документов для участия в конкурсном отборе осуществляется до 26 апреля 2021 г. Предварительные сроки проведения конкурсного отбора: с 28 апреля по 20 мая 2021 г.

Участие в Государственном плане предоставляет возможность предприятиям и организациям: создать серьезные предпосылки для перехода к новым формам и принципам управления; осуществить позитивные изменения в структурах управления, производства и корпоративной культуре; решить конкретные проблемы в процессе подготовки и иностранной стажировки своих специалистов (реструктуризации, перепрофилирования, получения инвестиций и заказов и др.), а также установить новые производственно-экономические контакты с зарубежными предприятиями и развить существующие связи с традиционными партнерами.

Специалистам участие в данной программе даст шанс пройти специальный курс подготовки и получить профессиональные знания; участвовать в стажировке на зарубежных предприятиях; установить деловые и дружеские контакты с российскими и зарубежными коллегами.

Более подробно о конкурсном отборе и участии в программах переподготовки можно узнать, перейдя по ссылке http://www.volgograd.ru/info/pages/program/

Или связаться с сотрудниками: Китаевой Светланой Александровной, тел: (8442) 35-24-33; e-mail: S_Kitaeva@volganet.ru, Грузиной Мариной Васильевной, тел: (8442) 35-24-26; e-mail: M_Gruzina@volganet.ru.

Напомним, в реализации Президентской программы профессиональной переподготовки «Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» Волгоградский государственный университет – единственный в регионе принимает участие с момента ее основания, обеспечивая многие годы высокий уровень профессионального дополнительного образования.