В ВолГУ продолжаются Дни открытых дверей

Накануне в Волгоградском государственном университете состоялся второй День открытых дверей. Напомним, каждое воскресенье до 18 апреля абитуриентов ждут на встречах в стенах вуза. Очные мероприятия проходят в течение нескольких дней, чтобы избежать массового скопления людей. Подробную программу можно посмотреть на сайте. Часть встреч проходит как в очном формате, так и онлайн, прямые трансляции будут доступны в официальной группе университета в социальной сети Вконтакте.

День открытых дверей

На мероприятиях директора институтов и заведующие кафедрами рассказывают о правилах приема, особенностях обучения, студенческой жизни, общежитии и перспективах трудоустройства после вуза. В минувшее воскресенье состоялись встречи с представителями института математики и информационных технологий, института истории, международных отношений и социальных технологий, института естественных наук и университетского колледжа. Абитуриентов ждали не только информационные мероприятия. Так, институт естественных наук подготовил выставки результатов полевых экспедиций и другие интерактивные площадки. Школьники и их родители могли лично увидеть практическую сторону обучения в университете.

День открытых дверей

- Рассматриваю в качестве варианта для поступления «Экологию и природопользование» или «Геологию», увлекаюсь естественными науками. В ВолГУ много разных направлений обучения, можно сделать выбор, считаю, что здесь хороший уровень подготовки студентов. Впечатления от университета положительные, масштабное здание со множеством лестниц и коридоров, надеюсь, я научусь ориентироваться. Очень красиво во внутреннем дворике. Жду как можно больше интересных экспедиций и выездов на практику, конечно, студенческих мероприятий и праздников, - рассказала старшеклассница Любовь Костенко.

- Я слышал хорошие отзывы про обучение и преподавателей ВолГУ, у меня есть знакомые, которые здесь учатся. Интересуюсь направлением подготовки «Биотехнические системы и технологии». Конечно, в первую очередь для меня важна учеба, а также очень жду студенческую жизнь, знаю, что в университете она очень активная и яркая, - поделился школьник Дмитрий Иванников.

Молодые люди считают, что определяться с будущим нужно как можно раньше, а правильному выбору способствуют именно такие встречи в стенах университета.

В ВолГУ продолжаются Дни открытых дверей

- Я учусь в девятом классе, но уже сейчас задумалась о поступлении, начала выбирать. Мне интересна биология и химия, поэтому пришла на встречу института естественных наук. Я первый раз в ВолГУ, здесь очень красиво. Думаю, что студенческая жизнь будет интересной. Уверена на сто процентов, что мне понравится, - рассказала школьница Алиса Слабунова.

- Я пока не определился, куда хочу поступить, поэтому и приехал сегодня на День открытых дверей, чтобы узнать больше об университете и о направлениях подготовки, - поделился старшеклассник Эльдар Файзулин.

Следующий День открытых дверей пройдет 11 апреля. Абитуриентам расскажут про ряд направлений подготовки института истории, международных отношений и социальных технологий, института приоритетных технологий и института права.