В ВолГУ выбрали джентльмена года

В ВолГУ выбрали джентльмена года

В Волгоградском государственном университете состоялся ежегодный Х конкурс «Джентльмен года – 2021». В десятый раз талантливые и неординарные первокурсники показали, что студенты ВолГУ не только хорошо учатся, но и могут достойно выступить перед публикой, демонстрируя свои способности в ораторском искусстве, музыке, танцах, в интеллектуальном и в спортивном направлениях.

Джентльмен года – 2021

В мероприятии приняли участие восемь лидеров из семи институтов и Университетского колледжа – Артём Журавлёв, Данил Парамонов, Михаил Филимонов, Олег Архипов, Сергей Вишняков, Вячеслав Бритков, Роман Кузьменко, Олег Маеренков.

Джентльмен года – 2021

В этом году отличие конкурса - смешанный очно-дистанционный формат. Интеллектуальный и спортивный этапы были организованы дистанционно, а творческие номера, видеовизитки и фотосессия были представлены в университете. Все зрители и группы поддержки смотрели трансляцию и поддерживали своих конкурсантов в прямом эфире. Особенно зрителей впечатлил творческий конкурс, мелодичные звуки скрипки и энергия электрогитары, романтичное танго, а также стильные образы в фотосессиях, эффектное дефиле и оригинальные видеовизитки.

Джентльмен года – 2021

По итогам конкурса третье место занял студент института экономики и управления – Олег Архипов. Второе место разделили студенты института приоритетных технологий и института истории, международных отношений и социальных технологий Михаил Филимонов и Данил Парамонов. Почетное первое место занял студент института права – Артём Журавлёв.

Джентльмен года – 2021

«Последний этап, окончание конкурса, награждение, последние минуты в образе джентльмена – это было невероятно! – говорит победитель конкурса «Джентльмен года – 2021» Артём Журавлёв. – Я с самого начала был уверен, что, например, в спорте я буду в тройке лидеров, ведь с самого детства я занимаюсь единоборствами. Но то, что я вошел в тройку лучших на интеллектуальном этапе, стало большим открытием для меня. Моя команда студенческого актива всегда была уверена во мне и поддерживала, я убеждён, что это дало мне, как минимум, небольшое преимущество. Поэтому я не хочу присваивать победу лично себе: победил не я — победили мы!»

Джентльмен года – 2021

Председатель агентства творческих инициатив ВолГУ и одна из организаторов конкурса Илона Ломтева поделилась своими впечатлениями: «Уже третий год мне посчастливилось организовывать конкурс «Джентльмен года». Нашей целью было создание шоу. Мы стараемся из года в год разными способами радовать конкурсантов и зрителей. На этот раз, к примеру, участникам было предоставлено множество подарков от спонсоров. Все участники очень разные, каждый необычен и запоминается по-своему. Если говорить про джентльменов этого года, то все ребята дружны, они всегда были готовы помочь и приходили на репетиции в потрясающем расположении духа. Мы все подружились и нашли общий язык, стали семьей, одним целым».