В ВолГУ стартует Научная сессия – 2021

В ВолГУ стартует Научная сессия – 2021

Научная сессия, проводимая в Волгоградском государственном университете, вновь распахивает свои двери перед всем научным обществом России и мира! Именно с сегодняшнего дня открывается регистрация участников! Организаторы ждут ваши работы как можно скорее!

ВолГУ

В Научной сессии могут принять участие аспиранты, соискатели, штатные молодые преподаватели и сотрудники ВолГУ (до 35 лет), магистранты, студенты высшего и среднего профессионального образования, учащиеся общеобразовательных учреждений. Каждый участник или коллектив участников (не более трех человек) имеет право представить только одну работу.

Конференция будет проводиться в два этапа:

I этап – регистрация и прием заявок на участие в Научной сессии (20.02.2021 – 04.04.2021);

II этап (19.04.2021 – 23.04.2021) − пленарные слушания отобранных авторских докладов. В рамках мероприятия проводится конкурс на оригинальные фундаментальные и прикладные исследования по следующим научным направлениям:

I. Исторические науки и археология;

II. Политические науки и регионоведение;

III. Право и юриспруденция;

IV. Философия;

V. Социология и социальные технологии;

VI. Филология и журналистика;

VII. Лингвистика и межкультурная коммуникация;

VIII. Экономика и управление;

IX. Информационные технологии и программирование.

X. Математическое моделирование и геометрический анализ;

XI. Физические науки (посвященная памяти академика АН СССР Н.Н. Семенова);

XII. Естественные науки;

XIII. Приоритетные технологии;

XIV. Сервис и туризм;

XV. Психология и педагогика;

За актуальной информацией вы можете следить на сайте, по интересующим вопросам – обращаться на почту управления науки, инноваций и подготовки научных кадров ВолГУ – nauka@volsu.ru !

Форму для регистрации вы можете отыскать ЗДЕСЬ!