День российского студента: обучающиеся ВолГУ встретили праздник на катке

День российского студента: обучающиеся ВолГУ встретили праздник на катке

Волгоградский государственный университет совместно с Профсоюзной организацией обучающихся и Студенческим советом организовали празднование Дня российского студенчества на главном катке города — в парке «Раздолье» в пойме реки Царицы. Отмечать День студента на катке стало уже доброй традицией для ВолГУ.

День студента 2021

Этот год для студентов особенный — долгожданный для всех праздник стал вдвойне приятнее, ведь впервые за долгое время Волгоградский государственный университет провёл очное мероприятие для всех обучающихся. Ректор ВолГУ Алла Эдуардовна Калинина встретила студентов с приветственным словом:

— Поздравляю всех студентов с замечательным праздником — Днём российского студенчества. Годы, проведённые в университете, безусловно, запомнятся вам на всю жизнь. Это годы ваших первых профессиональных, научных достижений. Это та основа, которая будет определять ваше будущее. Мы гордимся вашими успехами и чувствуем сопричастность и частичку нашего труда в ваших победах и достижениях. Ваши креативные идеи и проекты — это основа, которая формирует незабываемую историю Волгоградского государственного университета. В этот праздничный день у нас состоялось ещё одно знаменательное событие: между администрацией вуза и Профсоюзной организацией обучающихся ВолГУ заключено соглашение. Это инструмент, который позволит в рамках существующего правового поля интегрировать участие студентов в процесс принятия важных решений, затрагивающие ваши интересы. И это, конечно, новый шаг в реализации совместных целей и задач. Я от души желаю вам удачи! Не останавливайтесь на достигнутом, не бойтесь нового, пробуйте себя в различных областях знаний. Мы вас всегда поддержим! Крепкого здоровья вам, новых побед, свершений и самого наилучшего!

День студента 2021

На праздновании дня российского студенчества состоялось награждение десяти лучших обучающихся. Ректор ВолГУ Алла Эдуардовна Калинина и управляющий Сбербанка Волгоградской области Евгений Михайлович Воеводин выразили благодарность студентам за активную гражданскую позицию, значительный вклад в продвижение имиджа ВолГУ, а также за развитие системы студенческого самоуправления и организацию социально-значимых мероприятий. За слуги перед ВолГУ были отмечены: Владислав Балашов (институт приоритетных технологий), Алексей Булдаков (институт математики и информационных технологий), Варвара Денисова (институт естественных наук), Дарья Денисова (институт филологии и межкультурной коммуникации), Мария Коваленко (институт права), Артём Котов (институт истории, международных отношений и социальных технологий), Максим Монастырёв (институт экономики и управления), Анастасия Остапчук (Волжский филиал), Лада Пикалова (институт истории, международных отношений и социальных технологий), Анастасия Цыннова (институт филологии и межкультурной коммуникации).

День студента 2021

— В такой прекрасный для всех студентов праздник приятно получить благодарность от университета, в кругу студенческой семьи. Очень не хватало подобных мероприятий за время дистанционного обучения. Огромное спасибо администрации университета за оказанную поддержку и поздравление с Днем студента. ВолГУ всегда по достоинству поощряет обучающихся за их заслуги и достижения, что даёт дополнительную мотивацию двигаться к новым высотам на благо любимого университета, — поделился студент четвертого курса института экономики и управления Максим Монастырёв.

День студента 2021

Улыбки студентов, долгожданные встречи, теплые разговоры — праздник объединил на льду более 180 обучающихся. Для них подготовили конкурсную и развлекательную программу, которая включила в себя различные состязания на коньках, фотоконкурс, танцевальный флешмоб и многое другое.

— День студента – праздник, который хочется встречать в компании своих друзей. И я очень рада, что несмотря на нынешнюю эпидемиологическую обстановку, администрация вуза, Студенческий совет и Профсоюзная организация обучающихся ВолГУ подарили нам эту возможность! Все мы очень соскучились по атмосфере праздника, по мероприятиям, где студенты могут встретиться, пообщаться и отлично провести время вместе. Непередаваемое ощущение единства всего студенчества нашего университета! А в сумме с тем, что удалось отлично справиться с зимней сессией – радости вдвойне больше. Уже не терпится вернуться в стены родной Alma Mater и продолжить учебу со всеми обучающимися ВолГУ, — рассказала студентка второго курса института истории, международных отношений и социальных технологий Аида Туралиева.

Участники и победители конкурсов получили подарки от спонсоров и организаторов. Теперь студентов ждут каникулы, после которых они с новыми силами приступят к учёбе.

Напомним, что День российского студенчества отмечается 25 января. В этот день в 1755 году Императрица Елизавета подписала Указ об основании Московского университета. Общегосударственный праздник День российского студенчества отмечается в соответствии с Указом Президента России от 25 января 2005 года.