Волонтеры ВолГУ присоединились к общероссийской акции «Новый год в каждый дом»

Волонтеры ВолГУ присоединились к общероссийской акции «Новый год в каждый дом»

ВолонтерыВолонтерский центр «Прорыв» Волгоградского государственного университета присоединился к общероссийской акции «Новый год в каждый дом». В декабре 2020 года активисты в костюмах Деда Мороза поздравили с наступающими праздниками и вручили подарки детям медицинских работников, оказывающим помощь в «красных зонах».

Напомним, что инициатива проведения общероссийской акции была высказана волонтерами акции #МЫВМЕСТЕ в Международный день добровольца и поддержана президентом страны: Владимир Путин пообещал волонтерам и финалистам конкурса «Доброволец России» подумать над реализацией новогодней акции для детей, несмотря на ограничения, введенные в регионах.

Отметим, акция взаимопомощи в пандемию коронавирусной инфекции #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. В 2020 году волонтеры центра «Прорыв» Волгоградского государственного университета получили от имени Президента Российской Федерации памятную медаль: «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».