ВолГУ укрепляет сотрудничество с Российской академией наук

ВолГУ укрепляет сотрудничество с Российской академией наук

Волгоградский государственный университет совместно с Южным научным центром РАН провел 16-ю ежегодную молодежную научную конференцию «Юг России: вызовы времени, открытия, перспективы», которая прошла в ведущих университетах ЮФО.

Конференция

Руководство Южного научного центра РАН выразило благодарность заведующему кафедрой государственного и муниципального управления ВолГУ, доктору экономических наук, профессору Владимиру Викторовичу Курченкову за организацию работы секции «Общая экономика» на базе Волгоградского госуниверситета, а также членам жюри доктору экономических наук, профессору кафедры экономической теории, мировой и региональной экономики Елене Ивановне Иншаковой и доктору экономических наук, профессору, главному научному сотруднику Южного научного центра РАН Инне Васильевне Митрофановой.

Волгоградский государственный университет многие годы активно сотрудничает с Южным научным центром РАН. Основу сотрудничества между ВолГУ и научным центром заложил Олег Васильевич Иншаков в 2004 году. Проведено множество совместных мероприятий, конференций, семинаров. Основной акцент в сотрудничестве делается на подготовку молодежи, в первую очередь, студентов к самостоятельной научно-исследовательской работе.