Ректор Алла Калинина поздравила с юбилеем Заслуженного профессора ВолГУ Анатолия Скрипкина
30.11.2020

Сегодня на заседании Ученого совета Волгоградского государственного университета прозвучали теплые слова и поздравления в адрес Заслуженного деятеля науки РФ, Заслуженного профессора ВолГУ, доктора исторических наук Анатолия Скрипкина. Напомним, 28 ноября ему исполнилось 80 лет.

АС Скрипкин

Юбиляра поздравила ректор ВолГУ Алла Калинина:

«Вы - один из тех людей, с которыми ассоциируется история развития нашего университета. Ваша активная педагогическая и учебно-методическая работа как основателя исторического факультета ВолГУ и одного из первых преподавателей, достойна глубочайшего уважения. Мы высоко ценим Ваши профессиональные качества, основанные на постоянном стремлении к самосовершенствованию, неиссякаемой энергии и инициативности.

Ваши труды по изучению раннесарматской, среднесарматской и позднесарматской культур являются бесценным вкладом в развитие исторической российской науки и получили достойную оценку в отечественных и зарубежных научных кругах! Ваше трудолюбие, жизненный опыт и преданность своему призванию, постоянный научный поиск и творческий подход к работе – хороший пример верности науке. Под Вашим чутким руководством молодые историки, в том числе и Ваши многочисленные ученики, постигают азы археологии и прокладывают себе дорогу в будущее. Ваши научные достижения основателя волгоградской археологической школы и высокий авторитет ученого неоднократно отмечены государственными и общественными наградами.

В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, реализации всех творческих порывов и всего наилучшего! Пусть рядом всегда будут надежные друзья, коллеги и единомышленники, и во всех начинаниях Вам сопутствует удача! Будьте счастливы!»