Представитель ВолГУ выступила экспертом на образовательном форуме в Чеченской Республике
23.11.2020

Образовательный форумДоцент кафедры социологии и социальных технологий Волгоградского государственного университета, эксперт Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Ольга Попандопуло стала участником форума «Республиканский образовательный форум «Новое поколение», направленного на повышение уровня компетенций молодежи в области социального проектирования. Он состоялся в стенах Грозненского государственного нефтяного технического университета.

Мероприятие объединило на одной площадке самых перспективных и креативных молодых людей Чеченской республики - участвовать в форуме можно было как одному человеку, так и проектной команде в возрасте от 18 до 35 лет.

Образовательный форумВ церемонии открытия принял участие министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов, первый проректор - проректор по учебной работе ГГНТУ Ибрагим Гайрабеков, проректор по стратегическому развитию и социальной работе ГГНТУ Рустам Салгириев, а также гости университета - представители ведущих молодёжных организаций и объединений России, в числе которых доцент кафедры социологии и социальных технологий ВолГУ Ольга Попандопуло.

Образовательный форум«В ходе трехдневного форума мною были прочитаны лекции и организована практическая работа по обучению навыкам публичных выступлений, знакомство с основными этапами проектирования, а также разобрали с ребятами распространенные ошибки при подаче заявок на грант. Параллельно с коллегами осуществляли консультации по проектным заявкам участников. В целом, на форуме была реализована интенсивная образовательная программа в комплексе с практической работой над социально-значимыми идеями и инициативами участников мероприятия», - рассказала Ольга Попандопуло.