Дни открытых дверей ВолГУ пройдут онлайн

Дни открытых дверей ВолГУ пройдут онлайн

В воскресенье, 29 ноября, стартует онлайн-марафон Дней открытых дверей Волгоградского государственного университета. Каждое воскресенье в прямом эфире представители ВолГУ расскажут об университете, реализуемых направлениях подготовки, особенностях поступления, и других важных для абитуриентов аспектов приемной кампании 2021 года.

Дни открытых дверей

Откроет программу мероприятий проректор по учебной работе, доктор филологических наук профессор Дмитрий Юрьевич Ильин, который 29 ноября расскажет о миссии и стратегической цели Волгоградского государственного университета. В тот же день специалисты приемной комиссии расскажут о правилах приема в ВолГУ в 2021 году. В следующие воскресенья абитуриентам и их родителям расскажут о поступлении, обучении и перспективах трудоустройства по отдельным специальностям и направлениям подготовки. Спикеры: директора институтов и заведующие профильных кафедр.

Все мероприятия пройдут на портале «ВолГУ ДОМа». Абитуриенты смогут задать вопрос выступающему в режиме реального времени и увидеть 3D-панорамы университета, общежития, учебных лабораторий и спорткомплекса.

Также начиная с 29 ноября, в режиме онлайн будут работать персональные консультанты - преподаватели ВолГУ. Они смогут ответить на вопросы абитуриентов и их родителей о направлениях подготовки и специальностях. Для получения консультаций абитуриенту нужно перейти по ссылкам «Задать вопрос» на странице.