Студенты ВолГУ против экстремизма

Студенты ВолГУ против экстремизма

Студенты института международного образования Волгоградского государственного университета в рамках студенческой недели профилактики экстремизма в Волгоградской области подготовили и разместили в социальных сетях видеоролик «Я жить хочу и жизнью наслаждаться».

В нем студенты из разных стран, обучающиеся в ВолГУ, представили свою позицию, направленную против глобальной проблемы человечества – экстремизма и терроризма. По мнению ребят, экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. Однако никакая цель не может быть оправдана гибелью людей.

Организатором недели профилактики выступил «Центр патриотической и поисковой работы», совместно с комитетом по делам национальностей и казачества Волгоградской области при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. Целью акции является создание условий способствующих снижению рисков возникновения экстремистских проявлений в молодежной среде на территории Волгоградской области.

Идея, сценарий: Шухрат Мурадов

Голос: Константин Буянов