Открыта регистрация на XXV региональную конференцию молодых ученых и исследователей Волгоградской области
27.10.2020

Символика конференцииКомитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области объявил о старте регистрации на XXV региональную конференцию молодых ученых и исследователей Волгоградской области.

В этом году конференция проходит в три тура:

I тур (с 19 октября до 20 ноября 2020 года) – прохождение обязательной регистрации на мероприятие и предоставление авторских материалов для участия в заочном этапе по выбранным направлениям;

II тур (с 20 ноября по 30 ноября 2020 г.) – пленарное слушание авторских материалов участников, отобранных экспертами;

III тур (с 1 декабря по 13 декабря 2020 г.) – публичные слушания отдельных выступлений участников конференций, отмеченных организаторами конференции.

На базе Волгоградского государственного университета организуются следующие направления региональной конференции молодых ученых и исследователей Волгоградской области:

·         «Физика и астрономия»;

·          «Математика и математическое моделирование»;

·         «Философские науки и культурология»;

·         «Исторические науки»;

·         «Юриспруденция»;

·         «Экономика, управление, финансы»;

·         «Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии»;

·         «Компьютерные и информационные науки. Искусственный интеллект»;

·         «Информационная безопасность в современном обществе»;

·         «Электроника, радиотехника и системы связи»;

·         «Туризм и сервис».

Полный перечень направлений можно увидеть по ссылке.

В конференции могут принимать участие авторы из образовательных организаций Волгоградской области, выполнившие оригинальные научные, инженерно-технические или социально-экономические разработки и исследования, следующих категорий:

·         молодые учёные (аспиранты, научные сотрудники, магистранты, преподаватели и др.);
·         студенты (обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, СПО);
·         школьники.

Возраст авторов работ не должен превышать 30 лет. Авторы работ не должны иметь учёных степеней. У каждой работы может быть не более трёх авторов. Один человек может быть автором или соавтором не более двух работ, представляемых на конференцию.

Подробные условия участия указаны в положении, а также в требованиях к предоставляемым материалам. Зарегистрироваться на конференцию можно на портале АИС "Молодежь России" или по данной ссылке.