Лекции и практические занятия в ВолГУ будут проходить в дистанционном режиме
26.10.2020

Лекции и практические занятия в ВолГУ будут проходить в дистанционном режиме

ВолГУВ целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции приказом ректора Волгоградского государственного университета Аллы Калининой с 27 октября по 14 ноября проведение лекционных и практических занятий будет организовано исключительно в электронной информационно-образовательной среде с использованием ресурса m.volsu.ru, личных кабинетов обучающихся и научно-педагогических работников, а также в случае необходимости корпоративной почты и онлайн-трансляций.

Лабораторные занятия при этом будут проходить в очном режиме в аудиториях университета.

Решение было принято на основании постановления Губернатора Волгоградской области от 21.10.2020 № 656, приказа Минобрнауки России от 28.08.2020 № 1133 и с учетом Методических рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях высшего образования Роспотребнадзора.

Напомним, в Волгоградском государственном университете созданы все условия для соблюдения санитарных мер в целях профилактики COVID-19. Перед занятиями на входе измеряется температура сотрудников и обучающихся, проводится дезинфекция рук. На территории университета расположены санитайзеры и бесконтактные термометры для контроля состояния здоровья.