Студенты ВолГУ – лауреаты именной стипендии Волгоградской области

Студенты ВолГУ – лауреаты именной стипендии Волгоградской области

ВолГУ осеньПриказом комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области студентам Волгоградского государственного университета в 2020-2021 учебном году назначена именная стипендия Волгоградской области. Ее получают за высокие достижения в учебе, результаты в олимпиадах, конкурсах профессионального мастерства, искусстве, спорте, научно-исследовательской деятельности.

Лауреатами стали девять студентов: Виктория Архипова, Алиса Белоненко, Дарья Девяткина, Анастасия Дуюнова, Наталия Ионова, Мария Коваленко, Юлия Кудинова, Алина Меньшакова, Антон Шамне.

Кроме того, стипендиатами стали первокурсники университета, отлично завершившие обучение в школе – их в ВолГУ более 80 человек.

Всего, по информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, обладателями именных стипендий в 2020-2021 учебном году стали 446 талантливых молодых людей – 396 студентов вузов, техникумов, колледжей и 50 школьников.

Отметим, что обучающиеся Волгоградского государственного университета ежегодно становятся обладателями именной стипендии Волгоградской области, а также других престижных стипендий.