Российский союз молодежи поблагодарил представителей ВолГУ за участие в проекте «Корпус общественных наблюдателей»
26.10.2020

РСМВ 2020 году студенты, выпускники и сотрудники Волгоградского государственного университета приняли участие в проекте «Корпус общественных наблюдателей» по мониторингу проведения ГИА в Российской Федерации, за что получили высокую оценку своей работы от организаторов.

Председатель Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Павел Красноруцкий в письме ректору Алле Калининой выразил искреннюю благодарность представителям ВолГУ за их вклад в работу проекта.

В целях поощрения и общественного признания Алла Калинина объявила благодарность с занесением в трудовую книжку ассистенту кафедры информационной безопасности Александру Воробьеву, ведущему специалисту по работе с молодежью управления учебно-воспитательной работы Екатерине Ежовой, специалисту по работе с молодежью Волонтерского центра «Прорыв» Ольге Корнеевой, заместителю директора Волонтерского центра «Прорыв» Олесе Терентьевой, специалисту по работе с молодежью Волонтерского центра «Прорыв» Анастасии Хаванской.

Кроме того, ректор объявила благодарность студентам ВолГУ Марии Апошевой, Наталье Байша, Юлии Замотохиной, Екатерине Инякиной, Альберту Колосову, Юлии Лариной, Илоне Ломтевой, Маргарите Малагиной, Виктории Новожиловой, Николаю Шатровскому.

Благодарственные письма также направлены выпускникам ВолГУ Анастасии Бацмановой, Екатерине Буравлевой, Виктории Самарской, Игорю Хорошеву.

Напомним, с 2014 года Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки реализуют проект по мониторингу проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в части волонтерской деятельности независимых общественных наблюдателей для объективного оценивания проведения государственной итоговой аттестации в Российской Федерации.

Опыт работы показал социальную значимость и высокую эффективность участия студентов образовательных организаций высшего образования в данном проекте. Набор наблюдателей проходит ежегодно с января. Волонтером может стать любой гражданин Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста и успешно прошедший обучение, итоговое тестирование и аккредитацию.