Напоминаем о мерах профилактики коронавирусной инфекции

Напоминаем о мерах профилактики коронавирусной инфекции

КоронавирусВ Волгоградском государственном университете созданы все условия для соблюдения санитарных мер в целях профилактики COVID-19. Перед занятиями на входе измеряется температура сотрудников и обучающихся, проводится дезинфекция рук. На территории университета расположены санитайзеры и бесконтактные термометры для контроля состояния здоровья студентов во время учёбы. Аудитории регулярно проветриваются, занятия студентов проходят в две смены.

Напоминаем об основных рекомендациях, которые нужно соблюдать в условиях пандемии:

1. Не трогать руками лицо. Часто заражение происходит посредством проникновения вируса через слизистые – глаза, рот, нос.

2. Мыть руки – одна из самых эффективных мер профилактики. Делать это следует в течение 40-60 секунд. Рекомендуется использовать жидкое мыло.

3. Использовать антисептики. Обрабатывать руки нужно не менее 20-30 секунд.

4. Носить маску. Маска должна плотно прилегать к лицу, зазоров не должно оставаться. Менять маску нужно каждые 2-3 часа, ни в коем случае не использовать повторно.

5. Избегать близких контактов, соблюдать социальную дистанцию.

6. Проветривание помещения. Приток свежего воздуха снижает вирусную нагрузку.

Если вы почувствовали недомогание или у вас повышена температура – оставайтесь дома, обратитесь к врачу. Берегите себя и здоровье окружающих.