В ВолГУ стартовал проект «Путь в бизнес»

В ВолГУ стартовал проект «Путь в бизнес»

Путь в бизнес«Путь в бизнес» - марафон по открытию собственного дела. Он состоит из четырех этапов, на одном из них у участников будет реальная возможность выиграть «Готовый бизнес». 10 лучших станут победителями проекта. Организатором мероприятия выступили Центр карьеры ВолГУ и Государственное автономное учреждение Волгоградской области «Мой бизнес».

В рамках проекта пройдут мастер-классы ведущих предпринимателей Волгоградской области при помощи платформы Zoom, на которых участники расширят свои компетенции: узнают, что необходимо для ведения бизнеса, для формирования финансовой модели, поиска инвестиций для развития бизнес-идеи и другие секреты успеха.

В первый день проекта перед участниками выступили Владимир Коломенский – предприниматель, который более 25 лет занимается бизнесом, является попечителем детского фонда «Дети в беде», членом «Совета директоров Волгограда», единственным из предпринимателей, кто в 2015 году получил почетный знак «поддержка детства» лично от губернатора области, а также Тимур Баширов – предприниматель, общественный деятель, создатель успешной сети кофеен «Прокофий», владелец крупной мебельной франшизы в нескольких регионах РФ, выпускник ВолГУ.

После презентации бизнес-идей и составления бизнес-планов в рамках мероприятий участникам предстоит провести экспертизу своих проектов совместно с опытными экспертами. Подобный экспресс-аудит бизнес-идей позволит участникам получить объективную обратную связь, взглянуть на свои проекты со стороны и проработать слабые стороны для дальнейшей реализации.