Студенты Волжского филиала ВолГУ получили актуальную информацию о COVID-19 на встрече с врачом
16.10.2020

ВГИСтуденты встретились на открытой лекции с заместителем главного врача по медицинской части «Городской клинической больницы № 3» Марией Магдеевой. Мероприятие состоялась в дистанционном формате в условиях соблюдения мер предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Специалист рассказала об обстановке и трудностях работы в инфекционном госпитале, о специфике «красной зоны», где ежедневно напряженно ведется борьба за жизнь пациентов. Доктор отметила характерные симптомы инфекции COVID-19 и формы течения заболевания, подробно рассказала о крайней важности соблюдения мер предупреждения распространения вируса: о необходимости ограничения посещений общественных заведений, ношении масок и обработки рук антисептическими средствами, сбалансированного питания и приема витаминов. Мария Магдеева напомнила об опасности инкубационного периода, который длится от 2 до 14 дней, причинах болезни в молодом возрасте, детально описала хронологию действий при подозрении на инфицирование и возможности повторного заражения, а также о том, что предотвратить распространение - дело рук каждого из нас.

ВГИОбучающиеся задали вопросы, связанные с рисками и последствиями заболевания, захлестнувшего весь мир, на которые лектор отвечала, основываясь на собственной практике борьбы с коварным вирусом. Студенты спрашивали о природе возникновения вируса и возможных сроках окончания пандемии.

Напоминаем о важности соблюдения мер по предотвращению распространения COVID-19. Используйте средства индивидуальной защиты, соблюдайте социальную дистанцию и при первых признаках заражения оставайтесь дома. Берегите себя и окружающих!