Лекцию для студентов ВолГУ прочитал председатель Международной ассоциации городов-побратимов
16.10.2020

Билл БоэрумВ Волгоградском государственном университете с онлайн-лекцией для студентов выступил почетный председатель, член Совета директоров и Исполнительного комитета Международной ассоциации городов-побратимов США Билл Боэрум. Тема лекции американского гостя была посвящена вопросам проведения выборов президента США, которые должны состояться 3 ноября 2020 года. Организатором онлайн-встречи выступил Центр общественной дипломатии ВолГУ.

В своей лекции Билл Боэрум остановился на отдельных аспектах проведения предстоящих президентских выборов в США, о противостоянии основных претендентов на данный пост. Также лектором были обозначены основные стадии проведения выборов, особенности процедуры голосования, подведения итогов выборов и инаугурации избранного президента Соединенных Штатов Америки.

После выступления эксперта студенты Волгоградского госуниверситета задали вопросы о перспективах дальнейшего выстраивания российско-американских отношений после проведения президентских выборов, а также об особенностях современной миграционной политики в США.

Билл БоэрумНапомним, что Билл Боэрум - это известный эксперт в области проведения избирательных кампаний и выборов различного уровня, в том числе и президентских выборов на территории США. Он неоднократно был гостем Волгоградского государственного университета, участвовал в ежегодном международном форуме общественной дипломатии «Диалог на Волге», и в других мероприятиях Центра общественной дипломатии ВолГУ.