Соблюдайте меры профилактики вирусных заболеваний

Соблюдайте меры профилактики вирусных заболеваний

гриппВ условиях эпидемиологической опасности необходимо соблюдать меры профилактики вирусных заболеваний. Основным действенным методом является иммунизация. Это процесс, благодаря которому человек приобретает иммунитет или становится невосприимчивым к инфекционной болезни, обычно, путём введения вакцины.

В Волгоградском государственном университете вакцинация от гриппа была проведена для сотрудников, преподавателей, студентов и учащихся университетского колледжа. Те, кто не успел привиться от болезни, могут обратиться в поликлинику по месту жительства.

Вирус гриппа постоянно адаптируется для наибольшего воздействия на организм человека. Именно поэтому он имеет широкое распространение, высокие показатели заболеваемости и смертности. Ежегодно учёные выводят новую вакцину, приготовленную из соответствующих штаммов. Таким образом, иммунизация защищает от заболевания гриппом около 80% здоровых детей и взрослых.

Напоминаем, что при первых признаках заболевания рекомендуется остаться дома. Будьте здоровы и берегите себя!