Волонтеры ВолГУ помогли в организации FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2020
29.09.2020

Волонтеры ВолГУ помогли в организации FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2020

ВолонтерыАктивисты волонтерского центра «Прорыв» Волгоградского государственного университета вошли в число участников Программы мобильности волонтеров на FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2022.

С 25 по 27 сентября в Сочи состоялся уже традиционный российский этап гонок FORMULA 1, волонтерская программа которого проходит при поддержке Программы мобильности уже во второй раз. 100 лучших волонтёров со всей России отправились в Сочи, чтобы помочь в координации и информировании зрителей, оказать содействие работе билетного и аккредитационного центров, помочь представителям СМИ. Среди них – студенты и выпускники Волгоградского государственного университет: Екатерина Буравлева, Елизавета Архангельская, Артемий Королев, Богдан Негоденко, Данила Небабин, Илона Мнацаканова. Отметим, что волонтеры ВолГУ ежегодно участвуют в организации этих соревнований.

Молодые люди помогали на функциях «Сервисы для зрителей», «Протокол», «Билетная программа», а некоторые из них даже получили возможность занять позиции тим-лидеров функций.

- Моей функцией была «Билетная программа». Я была тим-лидером второй смены на Трибуне 3 Даниила Квята. Мы координировали зрителей на трибуне. Хочется выразить отдельную благодарность моим волонтерам и супервайзеру, которые были очень ответственной и сплоченной командой. Я участвовала в Формуле-1 уже второй раз, снова с Программой мобильности. Первый был в прошлом году, я работала на функции «Гостеприимство». Это было невероятно! Я получила новый опыт, знакомства с людьми со всей страны, а также мощный заряд энергии от болельщиков. Очень здорово, что Ассоциация волонтерских центров и Программа мобильности помогают участвовать в таких мероприятиях! – рассказала Елизавета Архангельская.

Напомним, программа мобильности – это проект, позволяющий обеспечить участие лучших волонтеров Российской Федерации в крупных спортивных, культурных и иных событиях, а также организацию обучающих стажировок в России и в иностранных государствах с целью передачи опыта поддержки гражданских инициатив. Оператором проекта является Ассоциация волонтерских центров. Кандидаты, успешно прошедшие отбор по Программе мобильности, обеспечиваются проживанием и проездом к месту проведения мероприятия и обратно.