Студенческий лидер ВолГУ выиграл 350 тысяч на новый образовательный проект
28.09.2020

Студенческий лидер ВолГУ выиграл 350 тысяч на новый образовательный проект

Абдул АтталПредседатель Студенческого Совета Волгоградского государственного университета Аттал Абдул стал победителем грантового конкурса на Слете Национальной Лиги Студенческих Клубов в Казани.

Аттал Абдул представил уникальный проект «СтудАк: Студенческая Академия» и выиграл на его реализацию 350 тысяч рублей.

- Наш проект направлен на повышение профессиональных и личностных компетенций студентов, в том числе повышения навыков публичных выступлений и презентации. Планируется проведение образовательных мероприятий по нескольким направлениям: финансовая грамотность (в т.ч. предпринимательство, оформление самозанятости), спорт и здоровый образ жизни (правильное питание, грамотные спортивные тренировки), творческое развитие (ораторское искусство, постановка речи, навыки СММ и др.), социальная поддержка (социальные меры и выплаты, различные программы поддержки), рынок труда (трудовое право, секреты написания резюме, мотивационных писем, проведения собеседований и др.), актуальность получения второго высшего образования (вопросы поступления в магистратуру, аспирантуру, программы повышения квалификации и переподготовки). Все мероприятия мы будем проводить с участием экспертов по этим направлениям. Реализация проекта будет проходить с декабря 2020 года по май 2021 года, - рассказал председатель Студсовета ВолГУ.

Слет Национальной Лиги Студенческих Клубов объединил около 700 участников со всей России – студентов высших и средних специальных российских образовательных учреждений, членов и руководителей студенческих клубов, авторов социальных проектов, реализуемых на территории нашей страны. Национальная лига студенческих клубов – эко-среда, которая реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

Организаторами Всероссийского слёта НЛСК в 2020 году выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Республики Татарстан, Ресурсный Молодежный Центр, Министерство по делам молодежи Республики Татарстан.