Преподаватель ВолГУ стала депутатом Волгоградской гордумы
23.09.2020

Преподаватель ВолГУ стала депутатом Волгоградской гордумы

Олеся КазаченокПреподаватель института права Волгоградского государственного университета Олеся Казаченок избрана депутатом Волгоградской городской Думы. Она будет представлять интересы жителей Центрального округа № 9.

Олеся Павловна преподаёт на кафедре гражданского и международного частного права ВолГУ и имеет более ста научных работ, состоит в Волгоградской коллегии адвокатов в должности вице-президента, является вице-президентом ассоциации «Союз юристов Волгоградской области», выступает региональным экспертом Агентства стратегических инициатив.

Отметим, что в 2016 году Олеся Казаченок награждена Почетной грамотой Волгоградской городской Думы за существенный вклад в обеспечение защиты прав, свобод и законных интересов жителей Волгограда. В 2017 и в 2018 получила благодарность Общественной палаты Волгоградской области за активную гражданскую позицию и плодотворную деятельность. В 2018 году отмечена Почетной грамотой Волгоградской областной Думы.