Студенческий профком ВолГУ рассказал, где обучающиеся могут измерить температуру и воспользоваться санитайзерами
17.09.2020

Профсоюзная организация обучающихся Волгоградского государственного университета создал карту местоположения мест для измерения температуры и дезинфекции рук.

Карта санитайзеров в ВолГУВ каждом корпусе университета располагаются бесконтактные термометры и санитайзеры, а также емкости для сбора использованных одноразовых масок. Студенты могут самостоятельно измерить температуру во время учебы и при первых признаках заболевания обратиться в медицинский пункт.

Руки рекомендуется обрабатывать каждые пару часов, а также перед приемом пищи.

Напомним, в учебных аудиториях, столовых, коридорах и рекреациях студентам необходимо присутствовать в масках, на переменах – соблюдать социальную дистанцию. Следует менять одноразовую маску каждые два часа, а многоразовую – в соответствии с инструкцией. В корпусах ВолГУ расположены места сбора использованных масок.

Все вышеперечисленные меры направлены на сохранение здоровья обучающихся, при их соблюдении риск заразиться вирусом существенно снижается. При первых признаках заболевания рекомендуется остаться дома и вызвать врача.