Проект выпускницы ВолГУ вошёл в число лучших на Всероссийском конкурсе «Моя страна — моя Россия»
14.08.2020

Екатерина ХарлановаПроект выпускницы Волгоградского государственного университета Екатерины Харлановой вошёл в число лучших на Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия» в номинации «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах».

Девушка разработала проект центра, работа которого будет направлена на обучение молодёжи в возрасте от 16 до 35 лет основам сквозных цифровых технологий, интернет-маркетинга и графического дизайна. Первые образовательные курсы стартуют уже в октябре этого года. Ранее апробация отдельных направлений проекта прошла в 2015-2019 годах в Волгоградском Региональном «Центре информационных инноваций - ITBS».

Отметим, что разработчикам проектов, отмеченных экспертами конкурса «Моя страна - моя Россия», будут вручены медали, денежные премии от Российского общества «Знание» в размере 100 тысяч рублей и гранты от Росмолодёжи. Максимальная сумма гранта - 2,5 млн. рублей. Точная сумма одобренного гранта будет озвучена на церемонии награждения победителей осенью этого года.