Студентов ВолГУ наградили за участие в благотворительном проекте
12.08.2020

Студентов ВолГУ наградили за участие в благотворительном проекте

НаграждениеCтуденты Волгоградского государственного университета Андрей Воронов и Виктория Карпова награждены благодарственными письмами комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. Обучающиеся отмечены за активное участие в проекте «Социальная школа для детей из многодетных семей».

Проект был направлен на безвозмездную помощь многодетным семьям во время пандемии коронавируса. Студенты института математики и информационных технологий ВолГУ, ставшие его участниками, выступали репетиторами по математике для школьников.

- Это действительно интересный и очень важный опыт. Я занимаюсь репетиторством уже год, и проект в очередной раз показал, что все дети могут учиться, нужен только правильный подход. По своему опыту могу сказать, что это нелегкий труд. Любая работа должна иметь поощрение. Нам, участникам социальной школы, было очень приятно получить благодарность за наши старания, - говорит Виктория Карпова.

Отметим, что на протяжении всего периода борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции актив общественных организаций, в числе которых обучающиеся Волгоградского госуниверситета, проделал большую работу по оказанию всесторонней помощи нуждающимся.