Проекты ВолГУ - в полуфинале всероссийского конкурса «Доброволец России-2020»
04.08.2020

Проекты ВолГУ - в полуфинале всероссийского конкурса «Доброволец России-2020»

Стали известны результаты четвертьфинала (регионального этапа) Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020». По итогам конкурса в полуфинал прошли сразу три проекта представителей Волгоградского госуниверситета и волонтерского центра ВолГУ «Прорыв».

В числе выбранных - проект заместителя директора ВЦ «Прорыв» ВолГУ Олеси Терентьевой «Образовательная программа Про:Волонтёр» (номинация "Организатор добровольчества"), проект начальника управления международного сотрудничества ВолГУ Марины Фадеевой «Многоязычное пространство диалога в музее как механизм геокультурного брендинга региона» (номинация "Вдохновленные искусством"), а также совместный с ВолГУ проект серебряного волонтера ВЦ «Прорыв» Галины Кукушкиной «Адаптеры возраста уровня МУДРОСТЬ» (номинация «Молоды душой»). Последний из перечисленных - продолжение проекта-победителя конкурса «Доброволец-2019», успешно реализующегося на базе Волгоградского госуниверситета. Стоит отметить, что проекты Галины Кукушкиной и Марины Фадеевой показали лучшие результаты в своих номинациях в Южном федеральном округе.

Теперь полуфиналистов ждут онлайн-защиты, которые состоятся в рамках Окружных форумов добровольцев.

Всероссийский конкурс «Доброволец России» является ключевым конкурсом добровольческих проектов, направленным на выявление и поддержку лидеров и их инициатив. Конкурс – это возможность выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнеров, тиражировать свой проект.