Студенты ВолГУ - победители и призёры региональной «Студвесны»
03.08.2020

Студенты ВолГУ - победители и призёры региональной «Студвесны»

Эйфория.jpgСтуденты Волгоградского государственного университета стали победителями и призёрами XXVI Регионального фестиваля «Студенческая весна на Волге – весна победы». Ежегодно он является отборочным этапом перед «Российской студенческой весной».

Впервые выступления участников жюри смотрело не в режиме реального времени. Участники заранее готовили свои работы по различным направлениям и отправляли заявки на участие в конкурсе.

Варвара и Дарья Денисовы.jpgПо результатам оценки выступлений в направлении «Вокал» студентки ВолГУ Варвара и Дарья Денисовы, выступив дуэтом, стали первыми в номинации «Эстрадное пение. Зарубежная песня». Анастасия Петрова взяла сразу две награды: первое место за исполнение зарубежной песни и второе за исполнение отечественной. Маргарита Бакалдина (номинация «Народный вокал») и Анна Коваленко (номинация «Эстрадное пение. Зарубежная песня») заняли второе место. Кристина Ильменская (номинация «Патриотическая песня») получила диплом лауреата третьей степени.

Петрова.jpg  Бакалдина.jpg  Коваленко.jpg  Ильменская1.jpg

- Уже четвёртый год я представляю ВолГУ на региональном этапе «Студвесны». В дуэте с сестрой на заочном отборе исполняли композицию на иностранном языке «Say something». Давно хотели поучаствовать в этом конкурсе вместе и у нас отлично получилось. Благодаря победе впервые у меня будет возможность выступить от всего региона на Всероссийском уровне. Я рада, что в таком новом формате студентам предоставляется возможность проявить себя и достойно представить свой университет, - говорит Дарья Денисова.

VooDoo.jpgВ хореографическом направлении коллектив Волгоградского госуниверситета «Эйфория» стал лучшим в народном исполнении, а команда «VooDoo» занял третье место в номинации «Уличные танцы».

Банько.jpgЗа мастерство в художественном слове второго место удостоена обучающаяся ВолГУ Ксения Банько.

В направлении «Журналистика» лауреатами первой степени стали Юлия Махфоз (номинация «Публикация») и Александра Токарева (номинация «Радиопередача»). Элизабет Гюрджян (номинация «Публикация») и Виктории Мусиной (номинация «Фоторепортаж») жюри присвоило второе место.

Махфоз.jpg  Токарева.jpg  Гюрджян.jpg  Мусина.jpg

Напомним, что победители и призёры регионального этапа представят Волгоградскую область на «Российской студенческой весне», который состоится в Ростове-на-Дону в сентябре. Состав делегации от ВолГУ будет известен позже.