Абитуриенты подали 10 000 заявлений на поступление в ВолГУ
01.08.2020

Абитуриенты подали 10 000 заявлений на поступление в ВолГУ

В Волгоградский государственный университет подано 10 000 заявлений на поступление от абитуриентов. ВолГУ традиционно первым в регионе преодолел этот порог.

Несмотря на необычный формат приёмной кампании в 2020 году набор студентов ведётся активно. Многие подают документы ещё до объявления результатов ЕГЭ. Например, всё ещё не знаю свои баллы те, кто сдавал биологию и иностранные языки. Такая практика применяется впервые.

– Абитуриенты 2020 года столкнулись с самой необычной приемной кампанией в истории. Их спокойствие и уверенность во время этого непростого периода поступления в университет – наш главный приоритет сейчас. Важно предоставить им выбор, дать возможность задать вопросы и получить своевременные ответы на них. Необходимо объяснить, почему в ВолГУ они получат то образование, которое станет отличной стартовой площадкой для их будущего. Приёмная комиссия ВолГУ работает так, чтобы справляться со всеми этими задачами, и большое количество заявлений на поступление этому доказательство, – говорит врио ректора ВолГУ Алла Эдуардовна Калинина.

Особой популярностью у поступающих пользуются такие направления, как «Программная инженерия», «Информационная безопасность автоматизированных систем», «Государственное и муниципальное управление», «Биология», «Туризм», «Журналистика», «Судебная и прокурорская деятельность» и «Экономическая безопасность». Известно, что среди подающих документы - семь стобальников и три победителя всероссийских олимпиад. География проживания поступающих насчитывает уже более 50 субъектов Российской Федерации. Такой интерес выпускников всей страны к ВолГУ ещё раз говорит о престижности диплома и качестве образования в университете.

Напомним, что подать документы в ВолГУ можно в электронной форме через «Личный кабинет абитуриента» на сайте, на адрес электронной почты abitur.priem@volsu.ru и при помощи нового суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуг (ВолГУ единственный вуз региона, который предоставляет такую услугу). В университете также реализуется проект «Поступи правильно», в рамках которого организуются встречи с представителями всех институтов и приёмной комиссией. На них специалистам можно задать все интересующие вопросы, касающиеся поступления и обучения в ВолГУ. Расписание встреч смотрите по ссылке https://vk.com/@official_volsu-raspisanie-onlain-vstrech-postupi-pravilno-s-direktorami-ins.