Победителей студенческой интернет-олимпиады ждут поощрения
30.07.2020

Победителей студенческой интернет-олимпиады ждут поощрения

01.jpgПо результатам Открытой международной студенческой интернет-олимпиады девять студентов Волгоградского государственного университета стали победителями. Обучающиеся получат государственную академическую стипендию в пятикратном размере.

По направлению олимпиады «Информатика» бронзовые медали получили сразу четыре студента ВолГУ: Денис Агаев, Антон Илясов и Сергей Мартынов (институт математики и информационных технологий) и Юлия Баева (институт экономики и финансов).

- Я учусь на направлении «Экономика», практически не связанном с информатикой, в отличие от мальчиков, которые также вошли в число медалистов. Это вдвойне приятно! Предмет хорошо изучала в школе, так как училась в профильном классе, позже подкрепила знания на первом курсе ВолГУ. Думаю, всё это в совокупности дало такой результат, - говорит Юлия Баева.

В направлении «Математика» отличились Анна Лайко, Юлия Марченко и Владислав Шатов. В числе лучших по физике оказались Екатерина Смаглиева и Андрей Спирин. Все ребята обучаются в институте математики и информационных технологий Волгоградского госуниверситета.