ВолГУ в числе лучших вузов по уровню зарплат выпускников юридических специальностей
16.07.2020

Волгоградский государственный университет улучшил свою позицию в рейтинге вузов России по уровню зарплат занятых в юридической сфере молодых специалистов, окончивших вуз в 2014–2019 годах, заняв 14 место. Средний уровень зарплат выпускников, окончивших ВолГУ, повысился и составляет 65 000 рублей в месяц. Рейтинг составлен исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.

Подготовку специалистов юридического профиля по направлениям «Юриспруденция» и «Судебная и прокурорская деятельность» в Волгоградском госуниверситете осуществляет институт права. На его базе работает юридическая клиника, где во время обучения студенты проходят практику. Обучающиеся института ежегодно становятся обладателями стипендии Анатолия Собчака, подтверждая высокий уровень подготовки в вузе.