В ВолГУ продолжается конкурс на получение повышенной стипендии
14.07.2020

В ВолГУ продолжается конкурс на получение повышенной стипендии

Студенты Волгоградского государственного университета участвуют в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии. Претендовать на неё могут студенты, проявившие себя в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой или спортивной деятельности.

Для участия в последних трёх номинациях необходимо получить сертификаты активности, подтверждающие участие в жизни университета. В остальных номинациях предусмотрены другие документы, которые указывают на достижения студента. Например, в номинации «Научно-исследовательская деятельность» разрешено предоставлять документы, подтверждающие участие в научных мероприятиях и опубликованные научные статьи.

В настоящее время студенты уже подали все необходимые документы. Итоговый рейтинг с распределением стипендиатов по пяти степеням выйдет после 7 августа 2020 года.

-Несмотря на непростую ситуацию с короновирусом, многим студентам удалось остаться активными и в учёбе, и в науке, и в творчестве, и в общественной деятельности. Для нас это стало ещё одним доказательством того, что для обучающихся ВолГУ нет никаких преград. Это взаимосвязанные вещи: активность студентов и поощрение от вуза, поэтому те, кто продолжал работать на благо университета, обязательно будут отмечены, - говорит председатель Студенческого совета ВолГУ Аттал Абдул.

Отметим, что согласно Положению о назначении повышенной государственной академической стипендии студентам Волгоградского госуниверситета претендовать на неё может не более 10% от общего числа обучающихся, получающих государственную академическую стипендию. Конкурс проводится перед каждым учебным семестром (зимой и летом).