Представители ВолГУ поделились опытом по военно-патриотическому воспитанию с руководителями региональных центров ДОСААФ
09.07.2020

ДОСААФУникальным опытом совместной работы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи поделились представители Волгоградского государственного университета на Всероссийском круглом столе, организованном Добровольным обществом содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ). Мероприятие прошло в онлайн-формате, а его участники со всей страны подключились по видеосвязи.

Встреча была посвящена обсуждению актуальных вопросов организации обучения и воспитания как единственного приоритетного направления деятельности организации.

Отметим, что в 2015 году Волгоградский госуниверситет стал ресурсным центром по патриотическому воспитанию в Южном федеральном округе. В ноябре 2017 года университетом было подписано соглашение с ДОСААФ России, результатом которого стало создание университетского образовательного центра ДОСААФ.

Сейчас образовательный центр ведёт плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодёжи: развивает сотрудничество с «Юнармией», авиационно-спортивным клубом «Юный ястреб», проводит игры на военно-патриотическую тематику, организует патриотические форумы, которые собирают представителей активной молодёжи со всей страны.

Опыт совместной     работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи ДОСААФ России и Волгоградского государственного университета получил высокую оценку участников встречи.