Выпускники ВолГУ поступили на службу в научную роту
08.07.2020

Выпускники ВолГУ поступили на службу в научную роту

Выпускники института приоритетных технологий Волгоградского государственного университета Игорь Ляхов и Дмитрий Шаров, а также выпускник института математики и информационных технологий Всеволод Крайнов выбраны для прохождения службы в 9 научной роте Вооруженных сил России.

Выпускники, проходящие военную службу по призыву в научной роте, могут применять профессиональные знания и навыки, заниматься научными исследованиями и публикацией итогов научной работы, а также имеют возможность впоследствии продолжить службу по контракту на офицерских должностях.

- Обязательная служба в армии России - это довольно большой отрезок времени для молодого человека, который может повлиять на будущую жизнь. Получив высшее образование, очень важно не потерять полученные навыки и знания за время прохождения службы. Научная рота как раз предоставляет такую возможность, а также позволяет узнать много нового. Это основная причина моего выбора. Также большим плюсом является, что научное рота это айтишное сообщество людей, в котором есть возможность найти людей со схожими интересами, что будет очень полезным для сотрудничества после армии, - рассказал Игорь Ляхов.

Напомним, что студенты ВолГУ регулярно выбирают службу в научных ротах. Их отмечают, как уникальных специалистов технического профиля, востребованных среди работодателей.