В ВолГУ обсудили Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ
30.06.2020

В ВолГУ обсудили Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ

Учёные и студенты Волгоградского государственного университета провели в дистанционном формате круглый стол, на котором обсудили важность выражения своей гражданской позиции на Всероссийском голосовании по внесению поправок в Конституцию России 1 июля. Встреча прошла на платформе Zoom.
- Конституция Российской Федерации это высший правовой акт, обладающий высшей юридической силой. Я уверена, что люди, обладающие активной гражданской позицией, обязательно должны выразить своё отношение к тем поправкам, которые вынесены на обсуждения. Чтобы выражать их осознанно, чтобы принимать объективное решение, я рекомендую всем, кто ещё не проголосовал, обязательно ознакомиться с изменениями, которые нам предлагаются. Позиции могут быть разные, но я считаю нашей гражданской задачей эту позицию выразить, - открыла встречу врио ректора ВолГУ Алла Калинина.
Участники круглого стола отметили, что обсуждение актуальной в настоящее время темы прошло живо и было полезно всем присутствующим. В неформальной обстановке каждый из них смог высказаться по теме и выразить своё отношение к предстоящему Всероссийскому голосованию.