Юбилейная серия публикаций «40 лет ВолГУ: от слова к делу» открывается книгой об Олеге Васильевиче Иншакове
30.06.2020

Фото О.В. ИншаковаВ издательстве Волгоградского государственного университета выходит в свет книга: Иншаков Олег Васильевич. Универсум Университета. – Волгоград: Изд-во ВолГУ, 2020. – 294 с. ISBN 978-5-9669-2007-4.

Издание стало первым в юбилейной серии публикаций «40 лет ВолГУ: от слова к делу», подготовленных преподавателями и сотрудниками к 40-летию Волгоградского государственного университета.

Обложка.jpgВ книгу вошли прозаические, поэтические и фотоматериалы Олега Васильевича Иншакова – ректора ВолГУ (1995-2014), президента ВолГУ (2014-2016), Заслуженного деятеля науки РФ, Заслуженного работника высшей школы РФ, Почетного гражданина города-героя Волгограда, Почетного гражданина г. Индианаполис (США), Почетного профессора Цзилиньского университета (Китай), Почетного доктора Южного федерального университета, Почетного профессора Института экономических исследований Дальневосточного отделения РАН, Заслуженного профессора ВолГУ, – а также его коллег, учеников и друзей.

В представленных вниманию читателей разделах книги через призму биографических фактов, хроники реализованных проектов, корпоративных проблем и достижений раскрывается эволюция образовательного, научного и гуманитарного пространства ВолГУ во временных рамках жизни Олега Васильевича Иншакова, неразрывно связанной с университетской Вселенной.