ВолГУ вошёл в число лучших вузов в стране по уровню зарплат выпускников в IT-отрасли
29.06.2020

Волгоградский государственный университет вошёл в топ-20 рейтинга вузов России по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2014—2019 годах.

Наряду с ВолГУ в рейтинге представлены Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет), Санкт-Петербургский государственный университет, Новосибирский национальный исследовательский государственный университет и другие. Рейтинг подготовлен компанией Superjob, которая провела мониторинг подбора персонала в разных отраслях экономики.

Напомним, что Волгоградский государственный университет является ведущим вузом в регионе по обучению на IT-специальностях. Информация о том, какие образовательные программы реализуются в Волгоградском госуниверситете, находится на сайте в разделе «Поступить в ВолГУ». Подать документы сейчас можно дистанционно через «Личный кабинет абитуриента» на сайте ВолГУ, на адрес электронной почты: abitur.priem@volsu.ru или при помощи нового суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуг.