Студентов ВолГУ приглашают на стажировку в Грецию

Студентов ВолГУ приглашают на стажировку в Грецию

Стажировка в ГрецииОбъявляется набор студентов на прохождение программы академического обмена в осеннем семестре 2020-2021 учебного года в Университете «Пантеон» политических и социальных наук (Афины, Греция).

Учебный семестр длится с начала октября до конца января. Обучение, учебные материалы, доступ к WiFi в университете для студентов ВолГУ бесплатно. Виза, проживание, страховой полис и авиабилеты оплачиваются за счет участника стажировки. По прибытии в университет можно подать заявление на бесплатное питание в столовой вуза. Действует программа кураторства иностранных студентов Buddy Program. Студенты по обмену также имеют возможность записаться на курсы греческого языка.

Требования к кандидатам:

·         Обучение на бакалавриате или магистратуре по направлениям «Социология», «Международные отношения», «Психология», «Журналистика» (за исключением первого и последнего семестра обучения);

·         Достижение совершеннолетнего возраста;

·         Владение английским, французским или греческим языком на уровне не ниже В2 согласно Общеевропейским компетенциям владения иностранным языком;

·         Наличие на момент подачи заявления на участие в программе обмена загранпаспорта со сроком действия не менее 3 месяцев после окончания пребывания в зарубежном университете;

·         Хорошая успеваемость, отсутствие академических задолженностей.

Заявки принимаются в Управлении международного сотрудничества ВолГУ на адрес электронной почты oms@volsu.ru до 1 августа 2020 года.

Подробная информация о программе обмена находится на сайте университета. Со списком курсов прошлого учебного года можно ознакомиться в специальном разделе там же. Информация о курсах на 2020-2021 учебный год будет доступна позже.