Волонтёры помогут абитуриентам при подаче документов в вузы онлайн
03.06.2020

Волонтёры помогут абитуриентам при подаче документов в вузы онлайн

В 2020 году существенно сдвинулись сроки приемной кампании и способы подачи документов в вузы, формы проведения вступительных испытаний и многое другое. В связи с этим сотрудники и обучающиеся Волгоградского государственного университета выступили с инициативой создать волонтёрский проект «Поступи легко», ориентированный на абитуриентов, поступающих в вузы Волгограда и Волжского. Основная цель - помочь ребятам разобраться в изменившихся правилах поступления в условиях пандемии.

Поступи легко

Для реализации инициативы создано сообщество в социальной сети ВКонтакте "Поступи легко | Волгоград" (https://vk.com/postupivlg), где можно найти единую справку по каждой специальности всех вузов Волгограда и Волжского, на которые абитуриент может поступить. По каждому направлению подготовки информация дана в сравнении между вузами: бюджетные места, стоимость обучения, необходимые экзамены, прошлогодние проходные баллы. Таким образом, абитуриент может сразу в одном месте увидеть сравнительную информацию по университетам города. В сообществе также можно задать вопросы, на которые ответят компетентные специалисты, работающие в вузах и разбирающиеся в правилах приема.