Объявлены победители и призеры олимпиады для школьников «Шаг в ВолГУ»
26.05.2020

Объявлены победители и призеры олимпиады для школьников «Шаг в ВолГУ»

ОлимпиадаСтали известные победители и призёры заключительного (очного) этапа многопрофильной открытой олимпиады Волгоградского университетского округа для школьников «Шаг в ВолГУ» в 2019/2020 учебном году.

Олимпиада прошла по девяти предметам: астрономия, иностранный язык, информатика, история, литература, математика, обществознание, русский язык, физика. Призёры и победители получают дополнительные баллы при поступлении в ВолГУ (за призовое место - по 5 баллов за каждую олимпиаду, но в сумме не более 10), а также дополнительную стипендию (+100% к стипендии в первые полгода обучения на бюджетной форме). Ознакомиться с результатами можно по ссылке.

Напомним, что ВолГУ также является соучредителем Межрегиональной олимпиады школьников по математике «САММАТ», которая с 2008 года входит в Перечень олимпиад школьников, победители и призеры которых обладают льготами при поступлении в вузы. Результаты последнего тура можно узнать на сайте.