Студенты ВолГУ отметили День университета в онлайне
25.05.2020

Студенты ВолГУ отметили День университета в онлайне

День университета отметили онлайнВ День университета студенты Волгоградского государственного университета в очередной раз доказали, что «Всё умею! Всё могу!» - это не только слова. Обучающиеся провели несколько мероприятий к юбилею Волгоградского государственного университета в онлайн-формате.
Творческий баттл собрал на одной площадке студентов и выпускников ВолГУ. Выступающие исполнили как новые номера, подготовленные специально для мероприятия, так и те, что уже полюбились зрителям. Например, танцевальный коллектив ВолГУ «Весна» (один из первых творческих объединений в университете, созданный в 2005 году) исполнил русский народный танец под песню «Хуторок». На онлайн-сцене со стороны выпускников также выступили Мария Бардина, Елизавета Дубоненко, Марина Головко, Елизавета Моисеенко, Эдита Карапетян и многие другие. Завершением концерта стала импровизация от легендарной команды КВН ВолГУ «Безлимит».
День университета отметили онлайн-Не передать словами весь спектр эмоций, который я испытала во время концерта. Когда я училась в ВолГУ, застала и нынешних студентов, и тех, кто уже давно выпустился, поэтому каждый номер навевал приятные воспоминания. Я думаю, что такое состязание должно стать традицией и собирать всех волгушников вместе каждый год, потому что ВолГУ – это навсегда, - говорит выпускница института истории, международных отношений и социальных технологий ВолГУ Анна Кошелева.
Лидеров баттла выбирали зрители с помощью голосования. Его итоги, победу студентов, объявили на ещё одном мероприятии к 40-летию Волгоградского госуниверситета - благотворительном розыгрыше, проведенном Студенческим советом ВолГУ. 318 номеров получили участники лотереи, а победители розыгрыша были определены накануне, 24 мая, в режиме онлайн. Победители определялись рандомно. Всего было разыграно 40 призов, среди которых атрибутика ВолГУ, специальный ректорский лот от Аллы Эдуардовны Калининой, настольные игры, книги и многое другое. Главный приз розыгрыша iPad достался студентке института истории, международных отношений и социальных технологий ВолГУ, активистке Назгуль Сариевой. Все вырученные средства с розыгрыша направлены в Фонд целевого капитала ВолГУ.