К 40-летию ВолГУ на университетском интернет-портале появился специальный раздел
22.05.2020

Сайт ВолГУ 40В День славянской письменности и культуры, 24 мая, Волгоградский государственный университет празднует юбилей. Первому университету Волгограда – 40 лет!
Накануне знаменательной даты на сайте университета создан раздел «ВолГУ 4.0». В нем представлена история создания университета и его путь развития с 1980 до 2020 года, а также информация о современном университете – «ВолГУ сегодня» и «40 фактов о ВолГУ». Кроме того, посетители праздничного сайта могут узнать об истории возникновения волонтерского движения в Волгоградском госуниверситете и о его международной деятельности. В разделе «Научное будущее ВолГУ» публикуются интервью с молодыми учеными, которые перенимают опыт у своих старших коллег и ответственны за будущее университета.
Поздравить университет или поделиться своей историей, связанной с ВолГУ, может любой желающий прямо на сайте в форме обратной связи. Воспоминания выпускников и теплые слова, адресованные университету, уже опубликованы в разделах «Личной мой ВолГУ» и «Нас поздравляют». Разделы продолжают пополняться.
Также на сайте можно полистать фотогалерею, почитать материалы прессы об университете.
Напомним, Волгоградский государственный университет был основан в 1980 году. Тогда на факультет естественных и гуманитарных наук поступили первые 250 студентов.
Сегодня ВолГУ – это десять институтов, а также научно-исследовательский институт социально-экономического развития региона. В университете обучается более 10 тысяч студентов, а диплом ВолГУ получили почти 50 тысяч выпускников. В ВолГУ реализуется 137 образовательных программ различных уровней: среднее профессиональное образование, бакалавриат, специалитет, магистратура и аспирантура. Университет является Центром технологического, инновационного и социального развития региона.