ВолГУ продлили срок действия государственной аккредитации
10.04.2020

ВолГУ продлили срок действия государственной аккредитации

РособрнадзорВ соответствии с распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) № 453-06 от 9 апреля Волгоградскому государственному университету продлили срок свидетельства о государственной аккредитации.

Срок продления составил год, таким образом, свидетельство о государственной аккредитации ВолГУ будет действовать до 22 декабря 2021 года.

Соответствующее решение Рособрнадзор принял на основании пункта 1 Особенностей разрешительных режимов, предусмотренных Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году». Всего срок действия государственной аккредитации был продлен 70 вузам.

Аккредитация - это процедура признания качества образовательного учреждения и его соответствия федеральным стандартам образования. Процедура проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и включает в себя оценку уровня знаний учащихся и преподавателей, научной деятельности университета, качества образования по различным специальностям.

Проверка университета является штатным процессом. Вузы проходят аккредитацию каждые 6 лет. Аттестация Волгоградского государственного университета была в 2014 году.