Продлен прием заявок на фестиваль студенческих и школьных СМИ «Медиаград»
09.04.2020

Продлен прием заявок на фестиваль студенческих и школьных СМИ «Медиаград»

В Волгоградском государственном университете продлен прием заявок на участие во Всероссийском фестивале студенческих и школьных СМИ «Медиаград» до 20 апреля.
«Медиаград» — это конкурс для творческих коллективов юных журналистов. Организатором традиционно выступает институт филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ, кафедра русской филологии и журналистики. В 2020 году конкурс проходит в одиннадцатый раз.

Медиаград
В связи с профилактикой угрозы распространения коронавируса организаторы приняли решение изменить сроки проведения фестиваля. Помимо того, что прием работ продлен до 20 апреля, очная часть фестиваля, включающая мастер-классы и подведение итогов, переносится на 14 мая.
Напомним, в фестивале могут принять участие коллективы студенческих и школьных СМИ, модераторы сайтов студенческих и школьных СМИ и индивидуальные участники, а также представители образовательных учреждений, не имеющих СМИ, но желающие познакомиться с опытом работы по созданию печатного издания, сайта, видео- и аудиоматериалов. Все участники получают сертификаты. Участие бесплатное.
Конкурс проходит по пяти номинациям: лучшее периодическое издание, лучший телевизионный репортаж, лучшее радиопроизведение, лучший фоторепортаж, лучший интернет-сайт.
Заявки на участие принимаются на сайте http://volsu.ru/mediagrad/register/ и по e-mail: ev_parahnevich@volsu.ru
Программа мастер-классов, место и время их проведения будут объявлены дополнительно.