Продлён срок подачи тезисов для участия в «Научной сессии ВолГУ»
06.04.2020

Продлён срок подачи тезисов для участия в «Научной сессии ВолГУ»

Срок подачи тезисов на «Научную сессию ВолГУ» продлён. Стать участником традиционной университетской конференции можно до 12.00 10 апреля. Сама «Научная сессия» пройдёт с 20 по 25 апреля.

Мероприятие направлено на развитие научно-исследовательской и научно-практической деятельности. Принять участие могут школьники, студенты, аспиранты, соискатели, штатные молодые преподаватели и сотрудники ВолГУ (до 35 лет), а также школьные и студенческие коллективы.

Конкурс проводится по следующим научным направлениям: Исторические науки и археология; Политические науки и регионоведение; Право и юриспруденция; Философия; Социология и социальные технологии; Филология и журналистика; Лингвистика и межкультурная коммуникация; Экономика и финансы; Управление и региональная экономика; Математика и информационные технологии; Физические науки; Естественные науки; Приоритетные технологии; Сервис и туризм; Психология и педагогика.

Эксперты оценят практическое, теоретическое, социальное, экономическое значения исследования, научную или техническую новизну, стиль и грамотность письменного изложения.

Для участия в научно-технической конференции необходимо перейти в электронную систему регистрации заявок (вкладка «Конференции» на сайте ВолГУ), заполнить электронную форму заявки, выбрать направление и прикрепить файл с тезисами выступления.

Программа конференции со списком отобранных докладов будет размещена на сайте ВолГУ. Организаторы конференции не исключают, что пленарные заседания по основным темам конференции пройду в режиме онлайн.