Определены новые сроки проведения приемной кампании в вузах
03.04.2020

Определены новые сроки проведения приемной кампании в вузах

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков озвучил новые сроки приемной кампании для российских вузов. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС.

По словам министра, абитуриенты смогут подать документы в вузы на бюджетные места до 10 августа. Первая волна зачисления пройдет 19 августа, а вторая - 24 августа.

Напомним, ранее Министерство науки и высшего образования РФ сообщило о переносе сроков вступительных испытаний в вузах из-за пандемии коронавируса. Это связано также с тем, что по решению Министерства просвещения РФ, Единый государственный экзамен в этом году школьники начнут сдавать не 25 мая, а 8 июня.

Кроме того, по решению Министерства, для удобства абитуриентов приемная кампания 2020 года будет организована в том числе с помощью онлайн-технологий.
Отметим, что Волгоградский государственный университет в числе 52 российских вузов и единственный в регионе участвует в апробации нового суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».
Абитуриенты при помощи портала Госуслуг смогут подать документы в ВолГУ, мониторить свое положение в списках и рейтингах абитуриентов, предоставить оригинал документа об образовании, дать согласие на поступление и быть зачисленными в университет в онлайн-режиме.