Студенты ВолГУ возобновляют обучение в дистанционном формате
03.04.2020

Студенты ВолГУ возобновляют обучение в дистанционном формате

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" с 6 апреля студенты Волгоградского государственного университета приступают к учебному процессу в дистанционном формате. Приказ об этом подписала врио ректора Алла Калинина.

Для обучающихся будет организована бесконтактная работа с преподавателями в электронной информационно-образовательной среде с использованием m.volsu.ru, личных кабинетов обучающихся и преподавателей, электронной почты, а также, в случае необходимости, онлайн-трансляций и других образовательных технологий, предусматривающих взаимодействие обучающихся и преподавателей опосредованно (на расстоянии). Реализация образовательных программ будет обеспечена в полном объеме.

Напомним, что ранее в соответствии с приказом Министерства образования и науки России «О мерах реализации Указа Президента Российской Федерации» от 25 марта 2020 г. №484 для студентов Волгоградского государственного университета с 28 марта по 5 апреля были объявлены каникулы.